欢迎访问黄山市公安局网站!黄山市人民政府
返回列表

朱先生

驾照问题 [已审核]

来信时间:2019-11-20 10:44:55   责任单位:市公安局   反馈类型:咨询

来电人咨询驾照到期如何更换证件,需要哪些材料。
回复单位 市公安局 回复时间:2019-11-23 11:13:09

请携带本人身份证、驾驶证、县级以上医院的驾驶人体检证明、一寸白底照片三张到车管所办理驾驶证到期换证手续即可。(承办单位:车管所 承办责任人:陈薇 联系电话:2558819)