欢迎访问黄山市公安局网站!黄山市人民政府
返回列表

zxw7919391

关于外地人身份证过期的补办 [已审核]

来信时间:2019-11-28 15:52:56   责任单位:市公安局   反馈类型:咨询

请问我的身份证过期了去补办不带户口本可以吗?还需要其他材料吗?最后多长时间可以拿到新的?
回复单位 市公安局 回复时间:2019-11-29 10:37:06

该群众可直接携带过期身份证到户口登记机关换领身份证,办理时间为15个工作日,不需要携带其他材料。(承办单位:户政中心 承办责任人:孙晶晶 联系电话:2330662)