欢迎访问黄山市公安局网站!黄山市人民政府
返回列表

黄山宇轩

驾驶证异地考试问题 [已审核]

来信时间:2019-12-05 08:20:21   责任单位:市公安局   反馈类型:咨询

你好,我在温州市考的科目一、二,准备把科目三、四转到黄山区考,我的科目三已经学习完了也审核通过了,这边的车管所工作人员说不能直接考试,需要找驾校交钱重学科目三,希望有关部门核实异地考试的正确步骤
回复单位 市公安局 回复时间:2019-12-09 15:27:45

目前车管所在办理业务录入六合一系统必须要录入驾校名称方可受理。(承办单位:车管所 承办责任人:方彦 联系电话:2558810)