欢迎访问黄山市公安局网站!黄山市人民政府
返回列表

张洁

咨询新生儿入户所需材料 [已审核]

来信时间:2020-02-11 02:39:59   责任单位:市公安局   反馈类型:咨询

咨询新生儿入户所需的材料有哪些,如果没有准生证能否入户
回复单位 市公安局 回复时间:2020-02-13 11:01:20

根据《安徽省户政管理规范》规定:新生儿落户需提供出生医学证明及母亲(或父亲)户口本,若随父上户口需提供父母的结婚证。无需准生证。(承办单位:屯溪户政中心 承办责任人:汪姗娜 联系电话:2330662)