欢迎访问黄山市公安局网站!黄山市人民政府
返回列表

柯仲勇

二手车临牌 [已审核]

来信时间:2020-02-14 10:40:40   责任单位:市公安局   反馈类型:咨询

请问一下车辆管理所上牌办,二手车交强险投保人跟车主不是同一人,能否办理临牌
回复单位 市公安局 回复时间:2020-02-14 17:27:26

不能,保单的承包人必须与车辆所有人保持一致。(承办单位:车管所 承办责任人:陈薇 联系电话:2558819)