欢迎访问黄山市公安局网站!黄山市人民政府
返回列表

邹雄斌

户口迁出问题 [已审核]

来信时间:2020-03-27 20:04:28   责任单位:市公安局   反馈类型:咨询

本人户口于2013年因大学毕业后工作迁入黄山市,现希望迁回老家江西九江,想咨询一下流程和相关资料
回复单位 市公安局 回复时间:2020-04-03 16:50:05

如想迁回九江,需先去江西九江公安机关户籍窗口申请户口迁入,凭当地户籍登记机关开具的户口证明和本人户口簿到黄山市办理户口迁出即可。详情请咨询:0559-2330662.(承办单位:户政中心 承办责任人:孙晶晶 联系电话:2330662)