欢迎访问黄山市公安局网站!黄山市人民政府
返回列表

汤晓小

更换身份证 [已审核]

来信时间:2020-07-19 22:03:46   责任单位:市公安局   反馈类型:咨询

我是屯溪区的户籍,身份证到2020年10月29日过期。我知道可以提前三个月办理,但是我去学校报道刚好卡在8月29日。所以我想问一下可以在8月29日办理吗,身份证可以邮寄到我的学校吗?
回复单位 市公安局 回复时间:2020-07-22 16:09:37

群众可在身份证有效期满前3个月内携带身份证来市政务中心公安窗口办理身份证到期换证业务,窗口可提供免费邮寄身份证业务至群众指定地点。
(承办单位:户政中心 承办责任人:汪姗娜 ;联系电话:2330662 )